华为手机怎么在闹钟或计时器响铃时翻转手机静音

 时间:2026-05-01 05:43:54

1、首先解锁手机屏幕,然后找到设置图标。

华为手机怎么在闹钟或计时器响铃时翻转手机静音

2、找到设置图标后,点击设置图标。

华为手机怎么在闹钟或计时器响铃时翻转手机静音

3、在设置界面,点击智能辅助。

华为手机怎么在闹钟或计时器响铃时翻转手机静音

4、在智能辅助界面,点击手势控制。

华为手机怎么在闹钟或计时器响铃时翻转手机静音

5、在手势控制界面,点击翻转。

华为手机怎么在闹钟或计时器响铃时翻转手机静音

6、在翻转界面,点击计时器和闹钟静音就可以了。

华为手机怎么在闹钟或计时器响铃时翻转手机静音

  • 荣耀x10口袋模式怎么开启
  • 华为手机怎么调节字体大小
  • 华为p40怎么删除下载的手机主题
  • mate30pro玩机技巧
  • 华为mate40pro怎样删除小艺建议组件?
  • 热门搜索
    防火手抄报图片大全 读书活动手抄报 爱国手抄报内容资料 诵读经典手抄报 节约用水的手抄报 廉洁教育手抄报 中小学生守则手抄报 小学生中国梦手抄报 61儿童节手抄报 儿童手抄报大全