苹果X怎么清理缓存

 时间:2026-05-01 07:04:07

1、在手机主页面中点击设置,点击“通用”选项。

苹果X怎么清理缓存

2、点击“iPhone储存空间”,点击一个占用内存高的软件。

苹果X怎么清理缓存

3、可以选择“删除应用”或“卸载应用”,这样缓存就都被清理,若还需要软件,就去苹果商城下载即可。

苹果X怎么清理缓存

4、总结如图。

苹果X怎么清理缓存

  • iphoneX怎么清理缓存
  • 苹果X如何快速清理缓存
  • iPhoneX如何清理手机缓存?
  • iphonex系统内存怎么清理
  • 苹果x如何清理内存和垃圾
  • 热门搜索
    追逐梦想手抄报 科学小知识手抄报 家乡的手抄报 元旦手抄报内容大全 语言的艺术手抄报 尊敬老人手抄报 关于爱国卫生的手抄报 手抄报内容资料 大手拉小手手抄报 珍惜时间的手抄报