酷狗音乐怎么找到以前下载过的歌曲

 时间:2026-04-22 09:23:21

1、在酷狗音乐里可以查看下载历史,点击打开手机里的酷狗音乐。

酷狗音乐怎么找到以前下载过的歌曲

2、我们需要在酷狗音乐的顶部找到分类【我】,点击打开个人中心。

酷狗音乐怎么找到以前下载过的歌曲

3、酷狗音乐的个人中心里找到【下载】功能并点击,如图所示。

酷狗音乐怎么找到以前下载过的歌曲

4、下载界面的右上角即可看到【历史下载】,点击这个功能。

酷狗音乐怎么找到以前下载过的歌曲

5、在历史下载里就是以前下载的歌曲了,如果要重新下载就勾选这个歌曲。

酷狗音乐怎么找到以前下载过的歌曲

6、勾选后点击左下角的【下载】按钮即可重新下载这首歌曲。

酷狗音乐怎么找到以前下载过的歌曲

7、最后会出现下载界面,选择好音乐的音质后点击【下载】即可。

酷狗音乐怎么找到以前下载过的歌曲

  • 酷狗音乐如何恢复本地误删除的音乐?
  • 酷狗音乐在哪里找到帮助与反馈
  • 酷狗音乐如何找回下载歌曲
  • 鱼泡网app如何关闭个性化推荐
  • 酷狗大字版歌单如何收藏
  • 热门搜索
    数学手抄报资料 端午节手抄报内容30字 数学手抄报版面设计图 英语手抄报设计 关于大自然的手抄报 父亲节手抄报简单漂亮 国庆节手抄报简单漂亮 庆国庆手抄报简单漂亮 手抄报边框图片大全 中国梦 手抄报