怎样查看今日输入法输入的字数?

 时间:2026-05-02 21:38:07

1、将电脑开机,显示出电脑桌面,如下图所示

怎样查看今日输入法输入的字数?

2、用鼠标指向电脑右下角的搜狗输入法图标,出现如图所示

怎样查看今日输入法输入的字数?

3、找到自定义状态栏,点击其中田字格形状的“工具箱”,如下图所示

怎样查看今日输入法输入的字数?

怎样查看今日输入法输入的字数?

4、选择其中的“输入统计”

怎样查看今日输入法输入的字数?

怎样查看今日输入法输入的字数?

5、在“我的输入法”右侧的五个选项中选择“输入统计”

怎样查看今日输入法输入的字数?

怎样查看今日输入法输入的字数?

6、选择上面的“累计输入”“输入速度”“今日输入”或“输入时段”查看详情

怎样查看今日输入法输入的字数?

怎样查看今日输入法输入的字数?

  • 怎么高情商赞美老师
  • 苹果手机信息重复提醒如何处理
  • 百度浏览器怎么直播
  • 天目湖游玩手册
  • 网易云哪个播单有崂山道士
  • 热门搜索
    手抄报三年级 知识手抄报 垃圾不落地手抄报 春天的手抄报大全 低碳环保手抄报图片 消防安全手抄报边框 数学手抄报版面设计 森林防火手抄报内容 孝行雅行我先行手抄报 百善孝为先手抄报内容