微信语音怎么转发给别人听

 时间:2026-04-21 17:59:09

1、打开“微信”。

微信语音怎么转发给别人听

2、点击“对话框”。

微信语音怎么转发给别人听

3、长按“语音”。

微信语音怎么转发给别人听

4、点击“收藏”。

微信语音怎么转发给别人听

5、点击“我”,点击“收藏”。

微信语音怎么转发给别人听

6、点击“语音”。

微信语音怎么转发给别人听

7、点击右上角的“三个点”。

微信语音怎么转发给别人听

8、点击“转存为笔记”。

微信语音怎么转发给别人听

9、点击右上角的“三个点”。

微信语音怎么转发给别人听

10、点击“发送给朋友”。

微信语音怎么转发给别人听

11、选择好友发送即可。

微信语音怎么转发给别人听

  • 微信语音怎样转发给别人听
  • 语音怎么转发给别人
  • 微信语音如何转发给别人
  • 如何把微信语音转发给别人
  • 如何把微信语音转发给别人听?
  • 热门搜索
    手抄报设计图 我爱我班手抄报 民风民俗手抄报 八礼四仪手抄报 光盘行动手抄报一等奖 向英雄致敬手抄报简单 关于春天的手抄报图片 38妇女节手抄报 关于黄河的手抄报 小学一年级手抄报