iPhone6PLUS网络开了4g还是显示E如何处理?

 时间:2026-04-21 21:31:26

1、解锁iPhone手机至【主屏幕页面】后找到并打开【设置】。

iPhone6PLUS网络开了4g还是显示E如何处理?

2、进入iPhone手机的【设置】后,在菜单栏中找到【通用】并打开。

iPhone6PLUS网络开了4g还是显示E如何处理?

3、进入【通用】的详细页面中,找到底部的【还原】功能。

iPhone6PLUS网络开了4g还是显示E如何处理?

4、在【还原】的选项列表中选择第三行的【还原网络设置】。

iPhone6PLUS网络开了4g还是显示E如何处理?

5、手动输入自行设置的6位数字密码对【还原网络设置】进行授权。

iPhone6PLUS网络开了4g还是显示E如何处理?

6、【还原网络设置】成功完成后长按iPhone手机机身侧面的【电源键】进行关机重启。

iPhone6PLUS网络开了4g还是显示E如何处理?

7、重启iPhone手机后,左上角网络状态恢复正常,解决【iPhone手机打开移动蜂窝数据后显示E网】的问题。

iPhone6PLUS网络开了4g还是显示E如何处理?

8、总结:


1、解锁iPhone手机至【主屏幕页面】后找到并打开【设置】。
2、进入iPhone手机的【设置】后,在菜单栏中找到【通用】并打开。
3、进入【通用】的详细页面中,找到底部的【还原】功能。
4、在【还原】的选项列表中选择第三行的【还原网络设置】。
5、手动输入自行设置的6位数字密码对【还原网络设置】进行授权。
6、【还原网络设置】成功完成后长按iPhone手机机身侧面的【电源键】进行关机重启。
7、重启iPhone手机后,左上角网络状态恢复正常,解决【iPhone手机打开移动蜂窝数据后显示E网】的问题。
  • 苹果手机如何关闭按键声和锁屏声
  • iPhone12在哪里换锁屏密码
  • iphone手机锁屏密码忘了,怎样才能快速解锁
  • 苹果怎么查充电多少次
  • iphone11pro怎样关闭Siri信息播报
  • 热门搜索
    森林草原防灭火的手抄报 六一手抄报内容 环保手抄报图片大全 关于文明礼仪的手抄报 地球日手抄报 新年的手抄报 反邪教手抄报图片 清明节手抄报大全图片 植树节手抄报内容50字 感恩老师手抄报