如何取消oppo录屏的小白点

 时间:2026-04-24 07:47:35

1、点击系统设置

打开手机设置,点击“系统设置”选项卡。

如何取消oppo录屏的小白点

2、点击便捷工具

在系统设置选项卡中,点击“便捷工具”选项卡。

如何取消oppo录屏的小白点

3、点击屏幕录制

在便捷工具选项卡中,点击“屏幕录制”选项卡。

如何取消oppo录屏的小白点

4、关闭记录屏幕点击动作

在屏幕录制选项卡中,将记录屏幕点击动作关闭即可。

如何取消oppo录屏的小白点

  • oppo手机录屏怎么去掉小白点
  • oppo手机录屏的圆圈怎么去掉
  • oppo录屏怎么去掉小白点
  • oppo手机录屏如何去掉小白点
  • oppo手机录屏怎么去掉小白点
  • 热门搜索
    关于读书的手抄报花边 诚信的手抄报 母爱手抄报内容 6年级数学手抄报 绿色出行齐步走手抄报 关于欢度春节的手抄报 我爱读书手抄报内容 我爱读书的手抄报 安全小报手抄报图片 我国的世界遗产手抄报