如何开启饿了么免密支付功能

 时间:2026-04-28 08:22:02

1、打开饿了么APP,点击【我的】。

如何开启饿了么免密支付功能

2、进入个人页面,点击【设置】。

如何开启饿了么免密支付功能

3、进入设置页面,点击【账号与安全】。

如何开启饿了么免密支付功能

4、进入账号安全页面,点击【小额免密支付】。

如何开启饿了么免密支付功能

5、点击开启【支付宝免密支付】功能,完成身份验证后即可启用饿了么免密支付功能。

如何开启饿了么免密支付功能

  • 饿了么如何开启支付宝免密支付
  • 怎么开启支付宝中饿了么小额免密支付
  • 支付宝账号绑定了饿了么,怎么解除绑定?
  • 饿了么在哪里可以关闭免密支付?
  • 饿了么免密支付怎么设置
  • 热门搜索
    晒家风手抄报 防治结核病手抄报 法制小报手抄报 有关健康的手抄报 数学天地手抄报 有关消防的手抄报 小学生教师节手抄报 电影手抄报 英语故事手抄报 长城手抄报图片