oppo手机如何设置默认拨号

 时间:2026-05-04 10:53:46

1、我们打开手机,点击打开设置,进入手机设置界面,

oppo手机如何设置默认拨号

2、在手机设置界面,我们点击打开SIM卡与流量管理,

oppo手机如何设置默认拨号

3、在SIM卡与流量管理界面,我们点击打开默认拨号,

oppo手机如何设置默认拨号

4、最后,我们直接点击选择想要的默认拨号就可以了。

oppo手机如何设置默认拨号

  • oppo手机如何设置默认拨号号码
  • OPPO手机电话功能如何设置
  • OPPO手机如何设置快速拨号?
  • oppo手机拨号界面设置方法
  • 怎么在OPPO手机中开启自动拨打默认号码功能
  • 热门搜索
    节约用水用电手抄报 中华文化手抄报 环保的手抄报图片 讲文明懂礼貌手抄报 卫生健康手抄报 我爱我家手抄报内容 安全健康快乐手抄报 安全消防手抄报 关于祖国风光的手抄报 感念师恩手抄报