苹果手机健康码快捷指令怎么设置

 时间:2026-04-23 06:30:23

1、打开快捷指令,点击右下角快捷指令中心

苹果手机健康码快捷指令怎么设置

2、在快捷指令中心页面找到下方查看全部选项,点击进入

苹果手机健康码快捷指令怎么设置

3、在全部指令页面下滑找到打开健康码选项右边的添加按钮

苹果手机健康码快捷指令怎么设置

4、在当我说选项填入健康码,再点击下方添加到siri选项,之后对手机siri说设置好的指令,siri就会执行打开健康码选项。

苹果手机健康码快捷指令怎么设置

苹果手机健康码快捷指令怎么设置

  • 如何调整Siri为男性声音?
  • 怎么关闭开机就弹出来的迷你网页
  • 怎么查看苹果手机电池用量iOS12最新版
  • 苹果手机怎么关闭app的定位权限
  • 抖音APP设置开启时静音
  • 热门搜索
    关于交通的手抄报 手抄报标题艺术字 科技之光手抄报内容 普法教育手抄报内容 勤俭节约手抄报内容 科技创新手抄报资料 创建文明城手抄报 英雄人物手抄报 科学幻想画手抄报 卫生城市手抄报