苹果手机怎么保存微信语音

 时间:2026-04-22 18:32:27

1、  第一步; 长按语音功能,点击【收藏】图标选项,进入系买家们。

苹果手机怎么保存微信语音

2、  第二步; 在个人页设置界面中,点击【收藏】图标选项。

苹果手机怎么保存微信语音

3、  第三步; 在收藏的语音界面中,点击【三点】选项,在选择【转存为笔记】进行保存,设置完成。

苹果手机怎么保存微信语音

  • 微信语音如何下载到本地
  • 微信语音怎么保存成音频文件
  • 如何把微信语音保存到本地
  • 微信语音怎么保存成音频文件
  • 微信语音怎么保存成音频文件?
  • 热门搜索
    数学好玩手抄报 英语手抄报内容大全 吸烟的危害手抄报 感恩英语手抄报内容 科普手抄报资料 手抄报简单边框 手抄报内容资料 关于传染病的手抄报 科技创新手抄报资料 科学小知识手抄报