小米手机如何投屏方法

 时间:2026-04-29 07:00:55

1、在手机设置中点击【连接与共享】。

小米手机如何投屏方法

2、点击【投屏】。

小米手机如何投屏方法

3、将【打开投屏】后面的开关开启,点击要投屏的电视名称,等待成功连接即可。

小米手机如何投屏方法

1、在手机设置中点击【连接与共享】。

2、点击【投屏】。

3、将【打开投屏】后面的开关开启,点击要投屏的电视名称,等待成功连接即可。

  • 小米手环如何更换壁纸
  • 小米视频未读消息提醒如何关闭
  • 360断网工具怎么使用最新版
  • 摩尔纹怎么用ps处理
  • 红米note12pro来电铃声在哪设置
  • 热门搜索
    关于消防的手抄报图片 道路交通安全手抄报 大手拉小手手抄报 文学手抄报图片 环境手抄报资料 法制手抄报资料 感恩老师的手抄报内容 勤俭节约手抄报内容 文明在我身边手抄报 春手抄报