苹果手机如何连接苹果蓝牙耳机

 时间:2026-04-22 02:49:57

1、在设置中打开手机蓝牙,同时打开耳机的盖子,手机上会跳出耳机的图像,点击下方的“通过iCloud连接” 。

苹果手机如何连接苹果蓝牙耳机

2、按照手机画面提示,按住耳机后面的圆形按钮,进行连接。

苹果手机如何连接苹果蓝牙耳机

3、这样就已经连接上了,我们再点进蓝牙,找到耳机设备,点击后面蓝色的"i" 。

苹果手机如何连接苹果蓝牙耳机

4、设置设备的名称,点击“完成”即可。

苹果手机如何连接苹果蓝牙耳机

  • 苹果手机如何配对蓝牙耳机
  • iPhone蓝牙耳机首次如何连接
  • 苹果怎么连蓝牙耳机
  • 苹果手机连蓝牙耳机怎么连不上
  • 苹果蓝牙耳机连接不上手机怎么办
  • 热门搜索
    关于三字经的手抄报 关于低碳环保的手抄报 红旗渠精神手抄报 以书为友手抄报 四季手抄报 我爱汉字手抄报图片 语言文字规范化手抄报 数学手抄报内容六年级 初二历史手抄报 放飞梦想手抄报资料