手机版酷狗音乐怎么关闭自动播放

 时间:2026-04-22 16:36:15

1、进入华为手机设置,点击“应用和服务”设置项。

手机版酷狗音乐怎么关闭自动播放

2、进入应用和服务,点击“应用启动管理”。

手机版酷狗音乐怎么关闭自动播放

3、进入应用启动管理,点击顶部“搜索框”,搜索“酷狗”应用。

手机版酷狗音乐怎么关闭自动播放

4、点击“酷狗音乐”右侧开关按钮,进入自启动关闭界面。

手机版酷狗音乐怎么关闭自动播放

5、关闭自启动开关,然后点击“确定”,即可关闭自启动。

手机版酷狗音乐怎么关闭自动播放

  • 酷狗音乐如何关闭自动播放歌曲
  • 酷狗音乐如何关闭定时播放
  • 手机酷狗音乐自动播放怎么关闭
  • 怎样在酷狗音乐中关闭自动播放歌曲呢?
  • 如何关闭酷狗音乐自动播放音乐?
  • 热门搜索
    食品卫生安全手抄报 我爱运动手抄报 阅读的手抄报 美术手抄报 民族精神代代传手抄报 关于法制的手抄报内容 中国传统手抄报 防震手抄报内容 万圣节手抄报图片 放飞心灵手抄报内容