小米手机分屏功能怎么使用

 时间:2026-04-24 17:46:47

1、操作一:打开手机,打开需要分屏的两个软件,本次系统为MIUI 12.5.1.

2、操作二:上滑小米手机下方功能键至屏幕中间停留,选择需要分屏的应用,如图。

小米手机分屏功能怎么使用

3、操作三:然后点击两个长方形的图标进行分屏,如图。

小米手机分屏功能怎么使用

4、操作四:接着可以选择另一个应用进行分屏,此时即可在屏幕上操作两个应用了。

小米手机分屏功能怎么使用

  • 小米手机怎么分屏使用
  • 小米怎么分屏一半一半
  • 小米8怎么一边游戏一边微信聊天如何打开小窗口
  • 小米手机如何设置分屏双窗口
  • 小米视频如何使用小窗播放
  • 热门搜索
    清明节的手抄报三年级 2020年鼠年手抄报 安全小报手抄报 青年节手抄报 五一手抄报图片 防震减灾手抄报图片 缅怀先烈手抄报图片 清明节手抄报简单漂亮 小学生手抄报模板 家乡美手抄报