如何折叠微信群聊

 时间:2026-04-24 00:55:36

1、打开群聊

进入通讯录界面,点击【群聊】。

如何折叠微信群聊

2、打开群聊天窗口

选择群聊,点击进入。

如何折叠微信群聊

3、打开聊天信息

点击页面右上角【三个点】。

如何折叠微信群聊

4、打开消息免打扰功能

下拉页面,找到【消息免打扰】,将右侧的开关打开即可。

如何折叠微信群聊

5、折叠群聊

打开【折叠该群聊】右侧的开关即可。

如何折叠微信群聊

  • 微信怎么折叠群聊天
  • 微信折叠的群聊怎么找到?
  • 微信折叠群聊的入口
  • 折叠群聊怎么设置
  • 微信怎么折叠群
  • 热门搜索
    三八妇女节手抄报 读书手抄报简单又漂亮 母亲节手抄报 端午节手抄报图片 遨游汉字王国手抄报 关于科技的手抄报 交通安全手抄报 安全手抄报图片大全 防控疫情手抄报 爱国手抄报