朱贝直播怎么关闭个人商品橱窗

 时间:2026-04-26 00:51:55

1、首先在手机打开【朱贝直播】。

朱贝直播怎么关闭个人商品橱窗

2、进入页面点击【我的】。

朱贝直播怎么关闭个人商品橱窗

3、来到我的主页点击右上角的设置图标。

朱贝直播怎么关闭个人商品橱窗

4、进入设置点击【橱窗设置】。

朱贝直播怎么关闭个人商品橱窗

5、在橱窗设置页面,然后把【是否展示个人商品橱窗】的按钮关闭即可。

朱贝直播怎么关闭个人商品橱窗

  • 抖音信用积分规则在哪里收藏
  • 抖音AAP账号状态检测是否健康在哪里操作查看
  • 抖音如何开启直播提醒?
  • 手机版抖音如何开通星图权限
  • 抖音直播消费金额提醒怎么设置
  • 热门搜索
    小学生感恩节手抄报 争做最美学生手抄报 向国旗敬礼手抄报内容 四年级读书手抄报 祖国我为你骄傲手抄报 小学生清明节的手抄报 预防流感手抄报 万圣节手抄报图片 民族传统文化手抄报 遵纪守法手抄报内容