短信怎么发送联系人名片

 时间:2026-04-23 04:49:31

1、打开短信APP,点击页面左下方的加号按键。

短信怎么发送联系人名片

2、选择名片,点击它。

短信怎么发送联系人名片

3、选择要发送名片的联系人,选中它。

短信怎么发送联系人名片

4、然后点击确定,或者先编辑好再点击确定。

短信怎么发送联系人名片

5、最后会自动回到短信发送页面,点击页面右上方的发送按键即可。

短信怎么发送联系人名片

  • 京东哪里可以给信用卡还款?
  • 和彩云网盘怎么打开接收家庭动态短信提醒功能
  • 手机设备型号怎么查
  • 华为手机怎么备份所有数据
  • iPhone6s电信版合约机如何购买?
  • 热门搜索
    生态文明手抄报 端午手抄报内容 绿色生活手抄报 热爱生命的手抄报 国庆节手抄报文字内容 弘扬民族精神手抄报 书韵飘香手抄报 防震手抄报图片大全集 民族团结手抄报资料 动物手抄报