快手极速版怎么隐藏我的粉丝数?

 时间:2026-04-23 15:20:05

1、打开快手极速版,点击左上角的三横杠

快手极速版怎么隐藏我的粉丝数?

2、点击“设置”

快手极速版怎么隐藏我的粉丝数?

3、点击“隐私设置”

快手极速版怎么隐藏我的粉丝数?

4、找到“隐藏我的粉丝数”

快手极速版怎么隐藏我的粉丝数?

5、点击后边的按钮,打开状态就可以了。

快手极速版怎么隐藏我的粉丝数?

6、总结:快手极速版---设置---隐私设置---隐藏我的粉丝数。

  • 快手如何进行个人信息查阅与下载
  • 快手怎么设置和修改密码的最新方法
  • 快手怎么设置仅接收我关注的人的私信通知
  • 快手怎么升级快手号
  • 快手怎么更改个人昵称
  • 热门搜索
    小学三年级手抄报 关于新年的手抄报 创城手抄报 儿童心理健康手抄报 新学期新气象手抄报内容 冠状病毒手抄报 祖国建设新成就手抄报 快乐寒假手抄报 六一手抄报简单又漂亮 拒绝舌尖上的浪费手抄报