联通怎么开通漏话提醒

 时间:2026-04-27 05:21:00

1、在手机上找到“联通”app,点击打开它

联通怎么开通漏话提醒

2、在此页面,点击打开“服务”选项,如下图所示

联通怎么开通漏话提醒

3、在此界面,点击打开“创新”选项,如下图所示

联通怎么开通漏话提醒

4、在弹出的界面中,点击“漏话提醒”按钮,打开它

联通怎么开通漏话提醒

5、在此界面,点击下图中红色箭头所指的“开通”如果该功能是开通状态,那么就会显示关闭按钮,我已开通该功能。故显示

联通怎么开通漏话提醒

  • 怎么设置QQ影音的文件关联
  • 传奇4奇缘恩是怎么触发
  • 米读极速版怎么快速打开指定章节
  • 马来西亚出入境卡填写教程
  • 程太太衣装打扮之——腰带的领带结款系法
  • 热门搜索
    防火防震手抄报 民间故事手抄报 关于节日的英语手抄报 预防新型冠状病毒的手抄报 手抄报边框设计 爱国主义手抄报图片 七十周年手抄报 五一手抄报资料 科普知识的手抄报 三年级重阳节手抄报