抖音怎么实名认证

 时间:2026-04-22 22:48:43

1、打开抖音我的页面右上角的三横杆

抖音怎么实名认证

2、在弹出页面里点开设置

抖音怎么实名认证

3、打开设置页面上方的账号与安全

抖音怎么实名认证

4、点开后在页面里点击实名认证

抖音怎么实名认证

5、在页面里输入姓名和身份证号码,点击同意协议并认证

抖音怎么实名认证

6、然后在身份验证页面,点击采集本人人脸

抖音怎么实名认证

7、对着镜头眨眨眼等待系统验证,然后身份就认证成功了

抖音怎么实名认证

  • 抖音注销账号需要几天
  • 抖音号注销之后多久可以重新注册新号
  • 抖音怎么取消实名认证
  • 抖音强制修改二次实名认证
  • 抖音账号怎么注销
  • 热门搜索
    元旦手抄报内容大全 春手抄报 尊敬老人手抄报 春节见闻手抄报 法律知识手抄报图片 交通安全的手抄报 手抄报花边难又漂亮 中学生手抄报设计图 积极向上的手抄报 有关中国梦的手抄报