怎么查快递到哪了

 时间:2026-04-21 19:51:08

1、首先进入支付宝主界面,点击“更多”。

怎么查快递到哪了

2、然后在“便民生活”一栏中选择“我的快递”。

怎么查快递到哪了

3、点击“更多”,选择“授权管理”,选择“添加手机号”。

怎么查快递到哪了

4、输入手机号并获取校验码,输入校验码,点击“确认添加”。

怎么查快递到哪了

5、此时回到“我的快递”页面,在下方页面上就可以查看快递信息了。

怎么查快递到哪了

  • 查快递到了哪里怎么查
  • 如何查快递到哪了
  • 如何查询快递信息
  • 怎么查快递到哪里了
  • 查快递到哪了怎么查
  • 热门搜索
    初中手抄报 十分简单的读书手抄报 抗疫手抄报 关于保护环境的手抄报 科普手抄报图片 元宵节的手抄报 童话故事手抄报 消防手抄报大全 抗美援朝手抄报 心理健康的手抄报