QQ怎么群发消息

 时间:2026-04-23 22:18:04

1、首先打开QQ

QQ怎么群发消息

2、将需要群发的消息长按点击【转发】

QQ怎么群发消息

3、点击【发起群聊】

QQ怎么群发消息

4、选择要群发的联系人

QQ怎么群发消息

5、将消息发给新建的群聊

QQ怎么群发消息

6、①:首先打开QQ

②:将需要群发的消息长按点击【转发】

③:点击【发起群聊】

④:选择要群发的联系人

⑤:将消息发给新建的群聊

  • qq怎么一键发送所有人
  • QQ如何群发消息,QQ消息怎么群发
  • qq如何群发消息给每一个好友
  • qq怎么群发消息给多人
  • qq怎么群发消息给好友
  • 热门搜索
    禁毒手抄报简单又漂亮 中秋节的手抄报 三年级手抄报 爱眼手抄报简单又漂亮 一年级手抄报简单又好 交通安全手抄报内容 讲文明树新风手抄报 节约用水手抄报图片 防溺水的手抄报 四年级手抄报