怎么查看支付宝名下绑定银行卡详情?

 时间:2026-04-22 19:19:08

1、找到手机上的微信支付宝APP图标,点击登录个人账户

怎么查看支付宝名下绑定银行卡详情?

2、进入程序首页,单击右下角【我的】

怎么查看支付宝名下绑定银行卡详情?

3、在个人信息页面,找到【银行卡】单击

怎么查看支付宝名下绑定银行卡详情?

4、在弹出页面就可以查看到已经绑定支付宝的所有银行卡情况

怎么查看支付宝名下绑定银行卡详情?

5、想查看某一张卡的详细情况,单击改卡就可以看到“每日支付限额”等信息

怎么查看支付宝名下绑定银行卡详情?

6、单击下面相应选项,也可以进行其他卡片功能操作

怎么查看支付宝名下绑定银行卡详情?

1、查看支付宝名下绑定银行卡详情的步骤如下:

1、登录个人账户

2、单击右下角【我的】

3、找到【银行卡】单击

4、查看已经绑定支付宝的所有银行卡情况

5、单击改卡就可以看到“每日支付限额”等信息

6、单击下面相应选项,也可以进行其他卡片功能操作

  • 支付宝怎么查看银行卡账单明细
  • 支付宝怎么解绑银行卡
  • 中国农业银行App在哪打开运营商授权功能
  • 怎么查支付宝绑定了哪些银行卡
  • 支付宝安全中心在哪
  • 热门搜索
    关于体育精神的手抄报 儿童手抄报模板 我健康我快乐的手抄报 关于文明的手抄报图片 小学语文手抄报 四年级科普手抄报 手抄报的图案 防火防震手抄报 关于祖国在我心中的手抄报 安全知识手抄报资料