NFC手机充值公交卡最新方法

 时间:2026-04-27 17:22:30

1、打开小米钱包,点击公交卡,进入小米公交界面。

NFC手机充值公交卡最新方法

2、点击立即充值,选择充值金额。在弹出的窗口中,点击确认支付。

NFC手机充值公交卡最新方法

3、点击拍摄识别银行卡号,点击下一步。识别后输入手机号,并输入支付密码。

NFC手机充值公交卡最新方法

4、点击确定,等待验证码发送。输入验证码后,再次点击确定。

NFC手机充值公交卡最新方法

5、总结如下。

NFC手机充值公交卡最新方法

  • nfc怎么充值公交卡
  • 如何使用微信的NFC功能充值交通卡
  • 小米手机nfc怎么充值公交卡
  • 如何用手机的NFC功能给公交卡充值金额?
  • 手机nfc充值公交卡
  • 热门搜索
    漫游语文世界手抄报 健康成长手抄报 防病毒手抄报大全 新型冠状病毒手抄报图片 读书日手抄报 冬天的手抄报 依依惜别手抄报 我的书屋我的梦手抄报 关于国庆的手抄报 吸烟有害健康的手抄报