搜狗浏览器极速版怎样关闭推送消息通知

 时间:2026-04-23 08:46:33

1、手机打开搜狗浏览器极速版APP后,点击右下角“我的”。

搜狗浏览器极速版怎样关闭推送消息通知

2、点击右上角“设置”图标。

搜狗浏览器极速版怎样关闭推送消息通知

3、进入设置界面后,点击“消息通知”。

搜狗浏览器极速版怎样关闭推送消息通知

4、关闭“推送通知设置”即可。

搜狗浏览器极速版怎样关闭推送消息通知

  • 搜狗浏览器怎样开启消息通知
  • 搜狗浏览器极速版如何开启推送通知
  • 搜狗浏览器app怎么关闭消息通知
  • 搜狗浏览器极速版APP如何开启通知栏消息?
  • 搜狗浏览器极速版在哪关闭消息提醒
  • 热门搜索
    窗边的小豆豆手抄报 讲文明懂礼貌的手抄报 中秋节手抄报大全 金秋十月手抄报 科技手抄报版面设计图 a4手抄报版面设计图 小学手抄报大全 诵读经典手抄报 生活中的小数手抄报 我爱老师手抄报