如何将iPad的语言切换回中文?

 时间:2026-04-25 05:55:51

1、如下图,首先点击iPad桌面上的“settings”

如何将iPad的语言切换回中文?

2、如下图,点击“general”。

如何将iPad的语言切换回中文?

3、如下图,点击“language&region”。

如何将iPad的语言切换回中文?

4、如下图,点击“language”。

如何将iPad的语言切换回中文?

5、如下图,最后选择简体中文并点击右上方的“done”就可以了。

如何将iPad的语言切换回中文?

6、你学会了吗?赶快动手试一试吧。

如何将iPad的语言切换回中文?

  • ipad语言设置如何改为中文?
  • ipad语言设置如何改为中文
  • ipad英文怎么设置中文
  • iPad怎么更改语言设置
  • ipad怎么恢复出厂设置
  • 热门搜索
    关于成语的手抄报 有关禁毒的手抄报 大自然的启示手抄报 有关大自然的手抄报 小学科技手抄报内容 三年级数学手抄报内容 文明交通我见证手抄报 庆国庆迎中秋手抄报 七十周年手抄报 历史手抄报资料