华为手机日历怎么显示一个月

 时间:2026-05-04 17:06:11

1、“日历”时手机上不可或缺的一个功能,如果想显示一个月,首先我们进入“日历”中,点击“月”;

华为手机日历怎么显示一个月

2、接下来,当我们点击“月”之后就可以看到这个月的日历了,这时我们点击右上角的三个点的图标;

华为手机日历怎么显示一个月

3、之后,会弹出一个小窗口,我们点击“跳转到指定日期”的选项;

华为手机日历怎么显示一个月

4、最后,我们可以选择自己想要跳转到的年月日,然后点击下方的确定就可以了。

华为手机日历怎么显示一个月

1、进入“日历”之后,点击“月”字就可以查看本月的日历,如果想看指定的日期,就点击右上角三个点的图标,挑选年月日之后点击“确定”即可。

  • 有3个孩子离婚一般怎么判
  • 纸片的拼音怎么拼写
  • 华为显示hd什么意思怎么关
  • 运动完不宜洗澡
  • 词语对对碰怎么做
  • 热门搜索
    国庆节手抄报图片大全 母亲节手抄报内容 三八妇女节手抄报简单 38妇女节手抄报图片 光盘行动手抄报一等奖 关于母爱的手抄报 课外阅读手抄报 改革开放40周年手抄报 世界地球日手抄报内容 清明节手抄报大全