爱奇艺怎么关闭互动消息推送

 时间:2026-04-24 22:27:45

1、打开手机,点击进入爱奇艺应用。

爱奇艺怎么关闭互动消息推送

2、之后在主界面中点击右下方的“我的”。

爱奇艺怎么关闭互动消息推送

3、接着点击打开设置。

爱奇艺怎么关闭互动消息推送

4、在设置菜单中找到通用设置,点击进入。

爱奇艺怎么关闭互动消息推送

5、然后选择打开互动消息推送。

爱奇艺怎么关闭互动消息推送

6、最后根据自己的需要关闭消息推送就可以了。

爱奇艺怎么关闭互动消息推送

  • 手游单挑荒野怎么种植与获得苹果
  • 坎公骑冠剑4-1沙漠入口怎么过
  • 梦幻新诛仙角色装备打造方案推荐
  • 天天象棋残棋闯关第54关
  • 江湖悠悠七杰阵营
  • 热门搜索
    清明节手抄报简单 制作手抄报 安全卫生手抄报 全国爱眼日手抄报 冠状病毒手抄报 中秋节手抄报内容文字 清明节手抄报模板 小学生中秋节手抄报 新年手抄报简单又漂亮 小学生网络安全手抄报的句子