苹果手机怎么换行打字的时候怎么换行?

 时间:2026-04-28 16:54:52

1、打开“微信的聊天窗口”,输入换行前的文字。

苹果手机怎么换行打字的时候怎么换行?

2、将光标置于需要换行的位置,手指点击下输入框位置。

苹果手机怎么换行打字的时候怎么换行?

3、点击后,即可出现一个带有“换行”选项的条框,点击“换行”。

苹果手机怎么换行打字的时候怎么换行?

4、此时即可发现光标移至下一行,即可换行输入文字。

苹果手机怎么换行打字的时候怎么换行?

5、需要在哪个位置换行,就把光标制动至哪个位置,随后再手指点击下输入框即可。

苹果手机怎么换行打字的时候怎么换行?

  • 换行的快捷键有哪些?
  • 电脑如何使用快捷键进行保存
  • 文件夹里重命名无格式粘贴怎么做
  • 电脑如何使用查找替换快捷键
  • 全选是ctrl加什么
  • 热门搜索
    快乐暑假手抄报内容 万圣节手抄报图片 元旦手抄报资料 一年级教师节手抄报 小学生清明节的手抄报 我爱阅读手抄报资料 防震减灾的手抄报 文明手抄报的资料 有关食品安全的手抄报 交通安全漫画手抄报