抖音怎么隐藏我的关注和粉丝

 时间:2026-04-25 17:13:40

1、打开抖音后,点击

抖音怎么隐藏我的关注和粉丝

2、点击我里面右上角的三横。

抖音怎么隐藏我的关注和粉丝

3、点击页面中的设置。

抖音怎么隐藏我的关注和粉丝

4、在设置中点击隐私设置。

抖音怎么隐藏我的关注和粉丝

5、将允许他人查看我的关注与粉丝列表勾选去掉,变成灰色即表示已经隐藏了关注及粉丝了

抖音怎么隐藏我的关注和粉丝

  • 抖音怎么关闭关注和粉丝列表
  • 抖音如何不在对方列表显示
  • 抖音关注的人怎么隐藏
  • 抖音关注和粉丝列表在哪里?
  • 抖音如何设置粉丝列表和关注列表为私密不可见
  • 热门搜索
    关于科技手抄报内容 以书为友手抄报 食品安全的手抄报 珍惜时间手抄报 防火手抄报资料 读书月手抄报 三年级安全手抄报 我爱爸爸妈妈手抄报 健康小常识手抄报 关于父母爱的手抄报