华为mate8怎么打开移动数据

 时间:2026-04-23 23:40:27

1、点击手机桌面“设置”应用。

华为mate8怎么打开移动数据

2、点击“无线和网络”。

华为mate8怎么打开移动数据

3、点击“移动网络”。

华为mate8怎么打开移动数据

4、打开“移动数据”右边的开关。

华为mate8怎么打开移动数据

5、开关变蓝色,流量图标出现,设置成功。

华为mate8怎么打开移动数据

1、点击手机桌面“设置”应用。

2、点击“无线和网络”。

3、点击“移动网络”。

4、打开“移动数据”右边的开关。

5、开关变蓝色,流量图标出现,设置成功。

  • 苹果X怎么关闭应用程序?iphonex怎么关闭后台?
  • 怎样设置苹果手机缩放过滤器为弱光
  • 摩尔庄园手游小镇贡献币怎么获得
  • 如何更换淘宝主题皮肤
  • 微信读书阅读时不自动锁屏
  • 热门搜索
    保护环境手抄报内容 防震减灾手抄报 我爱你汉字手抄报 防火手抄报 保护环境的手抄报 校园安全手抄报 护眼手抄报 健康教育手抄报 健康手抄报 国庆节手抄报内容