安卓手机如何接收电子邮件

 时间:2026-04-22 06:41:59

1、打开电子右键手机客户端

安卓手机如何接收电子邮件

2、进入到电子邮件界面,点击手机的菜单键

安卓手机如何接收电子邮件

3、在弹出的菜单中选择“设置”

安卓手机如何接收电子邮件

4、点击下方的“添加账户”按钮

安卓手机如何接收电子邮件

5、输入电子邮箱的账号和密码,然后点击登录

安卓手机如何接收电子邮件

6、这时我们进入收件箱就会看到刚刚添加的邮箱的右键

安卓手机如何接收电子邮件

7、点击左上方的按钮会弹出所有添加的邮箱,可以进行统一管理

安卓手机如何接收电子邮件

  • 我的世界端游怎么注册
  • 邮箱收不到验证码
  • 电子邮箱地址是填什么如何注册
  • microsoft验证电子邮件输入代码在哪里找
  • 电子邮件怎么注册
  • 热门搜索
    关于文明的手抄报图片 与诗同行手抄报 新中国成立70周年手抄报 消防手抄报资料 国庆节手抄报简单又好画 手抄报板块 家庭文明公约手抄报 书香校园手抄报资料 小年手抄报 诚实守信手抄报内容