小米手机如何申请售后服务

 时间:2026-04-23 04:40:50

1、首先打开小米手机,点击进入【设置】应用

小米手机如何申请售后服务

2、打开设置页面后,再点击最底部的【服务与反馈】

小米手机如何申请售后服务

3、进入服务与反馈页面后,再点击底部的【我的服务】

小米手机如何申请售后服务

4、进入我的服务页面后,再点击顶部的【登录】进行登录

小米手机如何申请售后服务

5、登录小米账号后,再点击下方的【售后服务】按钮即可

小米手机如何申请售后服务

6、进入售后服务页面后,需要填写手机的SN码

  • 小米手机线上售后服务在哪里
  • 小米怎么申请售后服务
  • 小米手机如何申请售后服务
  • 小米防伪码查询网站
  • 小米手机如何申请售后维修
  • 热门搜索
    以爱为主题的手抄报 科学手抄报的资料 关于清明节手抄报图片 数学手抄报内容六年级 创卫手抄报图片 六年级上册手抄报 历史手抄报内容 安全健康快乐手抄报 安全手抄报花边 传染病手抄报内容