微信怎么查询新冠疫苗接种记录

 时间:2026-05-01 00:50:14

1、进入支付页面

进入微信,在我的页面选择支付选项。

微信怎么查询新冠疫苗接种记录

2、点击查看防疫健康码

进入支付的页面选择防疫健康码选项,切换到防疫健康码的页面选择查看防疫健康码按钮。

微信怎么查询新冠疫苗接种记录

微信怎么查询新冠疫苗接种记录

3、点击接种疫苗查询

进入我的健康卡的页面,选择接种疫苗查询选项进入即可查看。

微信怎么查询新冠疫苗接种记录

  • 微信预防接种凭证在哪里查
  • 寻衅滋事取得谅解书会怎么判
  • “最美南粤少年”报名表格怎么填
  • 后面背个盒子的硬派suv是哪辆车
  • 消消乐762关怎么过
  • 热门搜索
    预防疾病手抄报内容 遵纪守法手抄报内容 手抄报装饰简单又漂亮 关于健康的手抄报图片 二年级国庆节手抄报 廉洁文化手抄报内容 手抄报边框素材 小学生健康手抄报 健康手抄报资料 手抄报主题