苹果手机怎么改照片大小kb

 时间:2026-04-22 07:40:06

1、打开“拍照”

打开手机设置,进入“拍照”选项。

苹果手机怎么改照片大小kb

2、进入“格式”

在拍照页面中,点击进入“格式”。

苹果手机怎么改照片大小kb

3、选择效果

进入格式界面后,可以看到高效与兼容性最好,点击高效图片清晰KB较大。

苹果手机怎么改照片大小kb

4、点击兼容性最好

点击兼容性最好,开启了这个之后照片的KB尺寸变小。

苹果手机怎么改照片大小kb

  • iphone改照片大小kb
  • 苹果手机怎么设置照片大小?
  • 苹果手机如何调整图片尺寸
  • 苹果如何调整照片像素大小
  • 苹果手机照片大小怎样设置?
  • 热门搜索
    勤俭节约手抄报 保护地球手抄报 读书的手抄报 预防近视手抄报 家风家训手抄报 心理健康教育手抄报 诚信手抄报 安全在我心中手抄报 民族团结手抄报 关于感恩的手抄报