打了新冠疫苗微信怎么查询

 时间:2026-05-01 18:27:04

1、进入“腾讯健康”:

打开微信,在搜索框里面搜索“腾讯健康”,选择小程序并点击进入。

打了新冠疫苗微信怎么查询

2、找到“全国新冠疫苗接种信息”:

点击后进入到“疫苗服务”页面,点击新冠肺炎疫苗专区,找到“全国新冠疫苗接种信息”,点击“立即查询”。

打了新冠疫苗微信怎么查询

3、点击“查看地图”:

选择自己所在相应的省份以及城市,点击“查看地图”功能,就可以查看接种点信息了。

打了新冠疫苗微信怎么查询

  • 新冠疫苗接种查询怎么查
  • 支付宝查看疫苗接种证明的方法
  • 疫苗批号怎么查
  • 支付宝疫苗接种记录怎么查看
  • 怎样在百度上预约疫苗
  • 热门搜索
    快乐五一英语手抄报 小学生国庆节手抄报 手抄报我的中国梦 我爱校园手抄报内容 好看的手抄报图片大全 猴年春节手抄报 鼠年手抄报 家庭文明公约手抄报 小学语文手抄报 手抄报板块