苹果手表如何自定义表盘?

 时间:2026-05-04 16:35:10

1、      1、用力按住表盘,轻点自定。

苹果手表如何自定义表盘?

2、      2、轻扫一下,再轻点选定区域。

苹果手表如何自定义表盘?

3、      3、转动数码表冠来更改展示内容。

苹果手表如何自定义表盘?

4、      4、连按两次数码表冠完成操作。

苹果手表如何自定义表盘?

1、      1、用力按住表盘,轻点自定。

      2、轻扫一下,再轻点选定区域。

      3、转动数码表冠来更改展示内容。

      4、连按两次数码表冠完成操作。

  • iwatch怎么设置只振动不响铃
  • apple watch蓝色框如何去掉
  • iwatch解锁手机怎么设置
  • 苹果手表怎么出示健康码
  • Apple Watch实用省电技巧有哪些
  • 热门搜索
    防溺水手抄报简单漂亮 世界地球日手抄报内容 开学了手抄报内容 中学生手抄报 交通安全知识手抄报 安全第一手抄报 端午节的手抄报 简单又漂亮 关于梦想的手抄报 说好普通话手抄报 法制教育手抄报内容