抖音怎么拉黑朋友?

 时间:2026-04-22 05:43:20

1、抖音的消息页面找到朋友。

抖音怎么拉黑朋友?

2、页面右上角点击聊天详情图标。

抖音怎么拉黑朋友?

3、功能栏中点击拉黑选项。

抖音怎么拉黑朋友?

4、弹出的页面中选择确认拉黑。

抖音怎么拉黑朋友?

  • 抖音如何拉黑用户
  • 抖音怎样关闭“互关朋友”私信我
  • 抖音怎么设置接收谁的通知
  • 抖音怎么拉黑
  • 抖音怎么拉黑
  • 热门搜索
    清明节的手抄报大全 放飞中国梦手抄报 手抄报图案小装饰 传染病手抄报图片简单 反邪教手抄报图片大全 手抄报安全 关于宇宙的手抄报 有关国庆节的手抄报 国防手抄报 共创文明城市手抄报