快手直播伴侣如何关闭推送用户评论

 时间:2026-04-22 10:03:38

1、手机打开“快手直播伴侣”App,快手直播伴侣主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

快手直播伴侣如何关闭推送用户评论

2、个人信息界面点击“弹幕推送”打开弹幕推送设置界面

快手直播伴侣如何关闭推送用户评论

3、弹幕推送设置界面点击“推送用户评论”后面的圆点

快手直播伴侣如何关闭推送用户评论

4、“推送用户评论”后面的圆点变为灰色即表示快手直播伴侣关闭推送用户评论成功

快手直播伴侣如何关闭推送用户评论

  • 快手中的直播权限怎么开启?
  • 快手我的评论怎么关闭公开
  • 快手直播时怎么显示直播间百宝箱?
  • 快手怎么看粉丝数量
  • 快手极速版如何屏蔽小时榜主播邀请PK
  • 热门搜索
    书香校园手抄报图片 平安校园手抄报内容 数学手抄报六年级 数学手抄报内容大全 中秋节的手抄报简单又漂亮 读书活动手抄报 六年级手抄报 文明手抄报资料 传染病手抄报图片简单 窗边的小豆豆手抄报