怎么删除手机微信的所有聊天记录?

 时间:2026-04-24 17:40:31

1、在“微信”软件主面板中,点击右下角的【我】打开。

怎么删除手机微信的所有聊天记录?

2、在“我”面板中,点击【设置】选项打开。

怎么删除手机微信的所有聊天记录?

3、在“设置”弹出窗口中,找到并点击【通用】选项打开。

怎么删除手机微信的所有聊天记录?

4、在“通用”管理窗口中,找到并点击【微信存储空间】选项打开。

怎么删除手机微信的所有聊天记录?

5、在“存储空间”管理窗口中,点击“聊天记录”下的【管理】打开。

怎么删除手机微信的所有聊天记录?

6、在管理窗口中,点击【全选】选中所有聊天记录,点击【删除】。

怎么删除手机微信的所有聊天记录?

7、在删除确认弹框中,点击【删除】完成。

怎么删除手机微信的所有聊天记录?

  • 会议营销的注意事项
  • 轻语如何更换个人头像
  • 手机微信【手机号】向我转账怎样打开
  • 手里提着五斤鳎目中的鳎目指蚂蚁庄园
  • 打肿脸充胖子的原因?如何避免“打肿脸充胖子”
  • 热门搜索
    反邪教手抄报内容 我的梦想手抄报 扶贫手抄报 小学英语手抄报 中国梦手抄报 地球日手抄报 世界读书日手抄报 向国旗敬礼手抄报 环保手抄报图片大全 防溺水手抄报资料