荣耀MagicBook 14自动开启节电模式怎么设置

 时间:2026-04-23 16:12:24

1、在任务栏右下角的电池图标上右键,单击“电源和睡眠设置”。

荣耀MagicBook 14自动开启节电模式怎么设置

2、单击“节电模式”。

荣耀MagicBook 14自动开启节电模式怎么设置

3、单击打开“自动开启节电模式”项的下拉列表。

荣耀MagicBook 14自动开启节电模式怎么设置

4、单击选择“从不”、“10%”、“20%"、“30%”、“40%”、“50%”或“始终”即可。

荣耀MagicBook 14自动开启节电模式怎么设置

  • 联想电脑充电80不充电了
  • 电脑为什么充到95就充不动了?
  • 如何加入微软开发人员,申请开发者帐号
  • 戴尔笔记本风扇怎么调静音
  • 如何缓解电脑续航短耗电量大
  • 热门搜索
    读书手抄报的资料 手抄报设计图案大全 数学手抄报内容六年级 富强手抄报 法律伴我成长手抄报 生命安全手抄报 有关于元宵节的手抄报 成长手抄报内容 关于书的手抄报内容 关于三字经的手抄报