苹果ipad没有静音键怎么静音

 时间:2026-04-22 06:12:47

1、进入声音

在iPad的设置页点击进入【声音】。

苹果ipad没有静音键怎么静音

2、调整音量

在声音设置中的铃声和提醒这里,拖动圆形光标至最左侧。

苹果ipad没有静音键怎么静音

3、开启静音模式

将铃声和提醒这里的圆形光标拖动至最左侧后,iPad就进入静音模式了。

苹果ipad没有静音键怎么静音

  • Ipad怎么全部静音?
  • iPad如何设置静音
  • ipad怎么静音
  • iPad如何操作才能设置静音
  • ipad静音键在哪里
  • 热门搜索
    重阳节手抄报内容30字 手抄报字体设计 关于体育精神的手抄报 好书伴我行手抄报 五一手抄报资料 清明祭奠英烈手抄报 关于迎新年的手抄报 我的寒假我做主手抄报 关于节日的英语手抄报 节约用电手抄报内容