百度地图上怎么更改导航语音包

 时间:2026-04-29 21:00:25

1、打开【百度地图】,点击左上角的【头像】

百度地图上怎么更改导航语音包

2、点击常用功能选项中的【语音定制】

百度地图上怎么更改导航语音包

3、点击【官方出品】选项,进入更改更改导航语音包

百度地图上怎么更改导航语音包

4、最后,点击【下载语音包】图标,就可以在百度地图上更改导航语音包了

百度地图上怎么更改导航语音包

  • 百度地图导航语音如何更改
  • 高德地图怎么设置自己的声音播报路线
  • 百度地图如何切换默认女声语音包?
  • 高德地图导航语音播报模式在哪里设置
  • 百度地图导航语音如何更换
  • 热门搜索
    廉洁文化手抄报 爱护牙齿手抄报 健康成长手抄报 科技手抄报内容大全 爱祖国的手抄报 疫情手抄报内容怎么写 植物园手抄报 安全教育日手抄报 祖国在我心中的手抄报 欢欢喜喜过大年手抄报