如何关闭Notability匹配iOS外观

 时间:2026-04-23 07:11:30

1、手机打开“Notability”App,Notability主界面点击左上角的“三”打开更多信息界面

如何关闭Notability匹配iOS外观

2、更多信息界面点击左下角的“齿轮”图标打开设置界面

如何关闭Notability匹配iOS外观

3、设置界面点击“主题”打开主题设置界面

如何关闭Notability匹配iOS外观

4、主题设置界面点击“匹配iOS外观”后面的圆点

如何关闭Notability匹配iOS外观

5、“匹配iOS外观”后面的圆点变为灰色即表示关闭Notability匹配iOS外观成功

如何关闭Notability匹配iOS外观

  • Notability如何关闭文稿包括时间
  • 如何开启Notability直线
  • Notability如何关闭轻按任意位置
  • 如何关闭Notability直线
  • Notability如何关闭圆角
  • 热门搜索
    法制在我身边手抄报 预防结核病手抄报 成语手抄报版面设计 廉洁诚信手抄报 消防的手抄报 传统文化手抄报资料 防火手抄报内容 关于龙的手抄报 海洋的手抄报 绿色低碳环保手抄报