今日头条怎么查看最近使用的小程序

 时间:2026-04-22 08:18:50

1、第一步打开今日头条,登录账号进去,如下图所示:

今日头条怎么查看最近使用的小程序

2、第二步进去今日头条我的界面之后,点击发现的查看全部,如下图所示:

今日头条怎么查看最近使用的小程序

3、第三步进去小程序之后,点击底部我的,如下图所示:

今日头条怎么查看最近使用的小程序

4、第四步在我的界面,可以看到最近使用的小程序,如下图所示:

今日头条怎么查看最近使用的小程序

5、第五步点击小程序进去,可以进行使用小程序,如下图所示:

今日头条怎么查看最近使用的小程序

  • 今日头条极速版怎么添加小程序
  • 腾讯手机管家应用升级提示怎么关闭
  • 阅听小说怎样设置主页背景照片
  • 西瓜视频如何修改儿童/青少年模式的密码
  • 怎么查手机上的广告
  • 热门搜索
    孝敬父母的手抄报 小学生科技手抄报 手抄报花边简单又漂亮 读书伴我成长手抄报 节能手抄报 有关春天的手抄报 红星照耀中国手抄报 爱眼日手抄报内容 初一英语手抄报 庆国庆手抄报