华为freebuds4i切歌要怎么操作

 时间:2026-04-26 22:50:56

1、点击智慧生活APP右上角+按钮,点击添加设备,扫描设备并添加,将耳机与手机进行配对后,点击连接的耳机。

华为freebuds4i切歌要怎么操作

2、点击快捷操作。

华为freebuds4i切歌要怎么操作

3、在轻点第二步下页面可以设置左右耳上一首、下一首功能。

华为freebuds4i切歌要怎么操作

1、第一步、点击智慧生活APP右上角+按钮,点击添加设备,扫描设备并添加,将耳机与手机进行配对后,点击连接的耳机。

第二步、点击快捷操作。

第三步、在轻点第二步下页面可以设置左右耳上一首、下一首功能。

  • 华为无线耳机下一首怎么按
  • 华为freebuds4e耳机使用教程
  • 华为freebudspro2设置切歌手势教程
  • 华为耳机怎么切歌
  • 华为蓝牙耳机怎么切换下一首歌?
  • 热门搜索
    关于创文的手抄报 我的寒假我做主手抄报 三年级上册手抄报 手抄报版面设计图花 简单的手抄报 我是文明小学生手抄报 校园手抄报内容 木偶奇遇记手抄报 应急避险手抄报 小学语文手抄报