怎么关闭音对新消息通知

 时间:2026-04-22 05:51:15

1、手机打开“音对”App,音对主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

怎么关闭音对新消息通知

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

怎么关闭音对新消息通知

3、设置界面点击“通知设置”打开通知设置界面

怎么关闭音对新消息通知

4、通知设置界面点击“新消息通知”后面的圆点

怎么关闭音对新消息通知

5、“新消息通知”后面的圆点变为灰色即表示关闭音对新消息通知成功

怎么关闭音对新消息通知

  • 怎么关闭音对关注的房间粉丝通知
  • 怎么关闭音街app视频弹幕
  • 如何关闭音对APP内消息通知
  • 怎么关闭音对别烦我
  • 如何关闭音对不被跟踪
  • 热门搜索
    热爱祖国手抄报 爱国卫生手抄报 禁毒防艾手抄报 手抄报插图 春天的手抄报图片 手抄报边框简单又漂亮 我爱我家手抄报 中秋节手抄报简单漂亮 朝花夕拾手抄报 新年的手抄报