怎么注销qq

 时间:2026-05-14 16:41:52

1、点击设置

在qq主界面,点击左上角头像,在展开菜单中选择左下角设置按钮。

怎么注销qq

2、点击注销账号

选择新菜单页面中的账号安全,点击注销账号选项。

怎么注销qq

3、点击申请注销

在注销须知前方的圆圈中打钩并点击申请注销按钮即可。

怎么注销qq

  • qq怎么注销账号
  • QQ号如何尽快永久注销?
  • 注销qq号怎么注销
  • QQ号怎么注销账号
  • qq添加好友失败怎么解决
  • 热门搜索
    饮食安全手抄报内容 法律知识手抄报资料 五年级手抄报大全 关于春天的手抄报花边 千字文手抄报 绿色出行齐步走手抄报 节约水资源手抄报 爱心手抄报图片 校园安全手抄报图片 安全小报手抄报图片