定位服务在哪里打开

 时间:2026-04-21 20:52:41

1、打开设置

打开手机【设置】。

定位服务在哪里打开

2、打开隐私保护

点击打开【隐私保护】。

定位服务在哪里打开

3、保护隐私

选择【保护隐私】。

定位服务在哪里打开

4、位置信息

往下滑动界面,找到【位置信息】,点击进入。

定位服务在哪里打开

5、开启位置服务

将【开启位置服务】的按钮滑至向右,如图所示,就可以打开定位服务了。

定位服务在哪里打开

  • 定位服务在哪里打开
  • 定位服务在哪里打开
  • 怎样打开手机定位设置?
  • 手机定位功能在哪里开启
  • 定位服务怎么打开
  • 热门搜索
    小学生文明手抄报 端午节手抄报简单字少 关爱生命文明出行手抄报 勿忘国耻振兴中华手抄报 小学生爱国手抄报 国庆节手抄报清楚文字 母亲节手抄报资料 科技手抄报图片 抗击冠状病毒手抄报 交通安全手抄报大全